КУРС ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ 
подробнее по телефону +7(978)733-30-90

The 1st Annual Spelling Bee Contest

The 1st Annual Spelling Bee Contest

В целях осуществления контроля за сформированностью орфографического навыка в школах традиционно привыкли проводить письменные диктанты. Письменный диктант, безусловно, является надежным средством контроля, но сегодня мы хотим предложить альтернативный способ контроля орфографического навыка – это проведения контроля с помощью популярной американского конкурса «Spellingbee». 

Spelling bee (англ. spell — произносить по буквам + bee (истор.) — собрание) — конкурс (как правило детский) произношения слов по буквам. 
Этот популярный детский конкурс впервые прошел в Вашингтоне в 1925 году. Правила были придуманы в США, и особую популярность конкурс приобрёл во второй половине XX века. «SpellingBee» дает возможность детям расширить свой словарный запас и в форме игры справиться с трудностями английской орфографии.

Правила Конкурса Spelling Bee:

  • К участию допускаются дети (и подростки) от 6-15 лет.
  • Проводится несколько отборочных туров, во время которых детям на слух произносится слово,которое они, в свою очередь, должны произнести по буквам (to spell).
  • Побеждает в конкурсе тот, кто больше всех правильно произнесёт слова по буквам.

Для чего проводится конкурс Spelling Bee.
Такие конкурсы побуждают детей читать, также они способствуют расширению словарного запаса и правильного употребления слов в повседневной жизни. 

Мы прилагаем все усилия, чтобы превратить процесс изучения иностранного языка в увлекательное приключение! 

Присоединяйтесь! 
9 апреля, 11:00. Южная Галерея, Атриум.