КУРС ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ 
подробнее по телефону +7(978)733-30-90

ЗАЧЕМ НАМ УЧИТЬ ЯЗЫКИ?

Каждый родитель хотя бы раз задавал себе вопрос: "Для чего же их любимому чаду следует изучать иностранные языки?" 

Давайте вместе рассмотрим ситуации, с которыми мы в нашей студии уже сталкивались на практике. 


1. Сейчас за знание хотя бы одного иностранного языка доплачивают. Скоро без этого условия анкеты о приеме на работу даже не будут рассматриваться. Обезопасьте своего ребенка, зная об этой тенденции, которая лет через 5−10 станет общепринятым правилом! 


2. Для выхода из конфликтной ситуации лучше знать язык, чем доказывать что-то кулаками. В этом заключается работа дипломата. Сделайте мир безопасным, выучите язык! 


3. Для поездки за рубеж просто жизненно необходимо владеть языком страны, в которой вы собираетесь находиться. Без этого можно забыть о тех профессиях, которые востребованы и хорошо оплачиваются за рубежом. 

4. Наиболее оплачиваемые специальности гида-переводчика, литературного и синхронного переводчика невозможны без изучения иностранного языка с самого раннего детства, ведь взрослые люди воспринимают информацию с большим трудом. 


5. Существуют такой вид работы, как удаленная. Кто же эти «юзеры невидимого фронта»? Раскроем секрет: это программисты, веб-дизайнеры, телемаркетологи, копирайтеры — всё это специальности, пользующиеся огромнейшим спросом и всеобщим признанием. Овладеть такого рода профессией без знания языка, увы, невозможно, ведь работа ведется на компьютере, а язык компьютера — английский, как не крути.


6. Ну, а кто бы из вас не хотел, чтобы вашей дочери встретился богатый иностранец? Без комментариев. 


7. Многие дети уже сейчас изъявляют желание стать в будущем предпринимателями, и для того чтобы выйти на мировой рынок, необходимо учить язык бизнеса — английский!


8. Ваша дочурка хочет стать топ-моделью? А знаете ли вы, что в мире шоу-бизнеса не все так просто. Часто для того, чтобы стать победительницей «Мисс Красоты», решающим фактором является владение иностранным языком, а то и несколькими.


Так к какой из перечисленных категорий вы хотели бы отнести своих детей?

Есть ли у вас подобная цель?

 

Если еще не задумывались об этом, то сейчас самое подходящее время. А студия EnglishStyle поможет вам в этом разобраться.