КУРС ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ 
подробнее по телефону +7(978)733-30-90

Учимся, играя

Коробка-Сортер

Привет друзья! 


Сегодня мы нашли и подготовили для Вас новую статью, которая поможет Вам и Вашим деткам быстрее освоить буквы! 

Все, как всегда, все просто до безобразия! И можно со спокойной душой отложить все карточки, рабочие листы и прочие материалы, которые у малышей могут отбить желание, ведь не все из них любят рисовать или писать..! 

Сегодня нам понадобится любая, но уже не нужная, коробка, палочки (можно от мороженого или для размешивания сахара), и буквы-наклейки! В любом магазине канцтоваров можно найти подобные, а если совсем нет желания ничего искать, можно буквы написать прямо на самих палочках! Но, так как, детки любят все эти маленькие сокровища - не поленитесь и придумайте для своих малышей что-нибудь эдакое! Ведь даже это занятие можно разбить на 1) подготовку и 2) непосредственную работу. Малыши сами могут наклеить наклейки на палочки, или раскрасить напечатанные Вами буквы, или обвести буквы на палочках (если Вы напишите их простым карандашом) - вариантов масса, главное проявить фантазию! 

 

Итак, от родителей требуется:

  • закрыть-заклеить коробку;  
  • сделать прорези, подходящие по размеру для палочек, лучше это делать в отсутствие детей, чтобы, как можно меньше, привлекать их внимание к режущим предметам;
  • подписать эти самые прорези.

 


Вуаля! Коробка-сортер готова!!! 


 

Малышу остается только правильно вставить палочки в прорези! Чтобы упростить задание, буквы можно написать одинаковые, но если вы уже в этом разобрались, то можно на самой коробке написать большие, а на палочках - маленькие, или наоборот!!! 

 

Что же можно выучить с помощью этой чудо-коробки?! Во-первых, сами буквы или звуки! Во-вторых, если Ваш малыш освоил большие буквы, но все никак не разберется с маленькими, можно отработать и это!

Таким же образом, можно работать с цифрами, цветами... да с чем угодно! Учить животных или продукты, абсолютно все - на палочки можно приклеить картинки, а на самой коробке написать слова и получится удивительный словарь без тетрадок!!! 


 

Коробку вы делаете один раз, а использовать ее можно до бесконечности.

Чем чаще вы будете привлекать малыша к занятиям с ней, тем быстрее будет результат!